Дочь Путина сделала прививку от COVID-19 впервые зарегистрированной в мире российской вакциной

Одна из дочерей президента РФ Владимира Путина сделала прививку от коронавируса впервые зарегистрированной в мире российской вакциной. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на совещание президента с членами правительства РФ.

Владимир Путин:
— Одна из моих дочерей сделала себе такую прививку. В этом смысле она поучаствовала в эксперименте. После первой прививки температура у нее была 38, на следующий день — 37 с небольшим и все. После второго укола, второй прививки тоже температура немного поднялась и сошла потом на нет. Чувствует себя хорошо, и титры высокие.

Президент также отметил, что рассчитывает на массовый выпуск российской вакцины от коронавируса в ближайшее время. Известно, что первые партии препарата от COVID-19 для российских медиков уже готовы к отправке в регионы.

В июне Минобороны отобрало добровольцев для испытаний вакцины от COVID-19. Ими стали 50 военнослужащих, среди которых пять женщин. 29 мая первый в России препарат против COVID-19 получил одобрение Минздрава. Торговое наименование препарата — «Авифавир», химическое наименование — фавипиравир. Он доказал свою эффективность в ходе испытаний — лекарство уничтожает вирус за 5-6 дней.

17:42
304
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...