Кобзев и Шаманов обсудили вопросы создания суворовского училища в Иркутске

Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев и председатель комитета Госдумы ФС РФ Владимир Шаманов обсудили вопросы создания в Иркутске суворовского училища на базе бывшего ИВВАИУ. Во встрече, состоявшейся 11 августа в правительстве региона, также приняли участие командиры воинских частей Иркутского гарнизона.

Глава Приангарья рассказал о своем разговоре на эту тему с президентом Владимиром Путиным во время недавней всречи в формате видеоконференции. 

— Владимир Владимирович нас поддержал. Прошу вас также оказать содействие в вопросе создания Суворовского училища. Мы планируем реализовать проект к 2023 году, — сказал Игорь Кобзев.

Владимир Шаманов заявил, что комитет по обороне нижней палаты российского парламента готов помочь Иркутской области.

— Я вчера проехал по городу, осмотрел фонды училища. В первую очередь, вам необходимо определиться с Министерством обороны по поводу проектно-сметной документации и федерального софинансирования. Когда она будет готова, нам будет проще отстаивать эту идею в бюджетной комиссии. Мы также готовы на нашей площадке организовать совместное совещание по этой теме с представителями других комитетов, — сказал Владимир Шаманов.

На встрече также обсуждались вопросы строительства жилья для военнослужащих, поддержка военных пенсионеров и взаимодействие с общественными организациями. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области. 

Кобзев и Шаманов обсудили вопросы создания суворовского училища в Иркутске
20:54
323
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...