В домах девяти ветеранов в Тайшете до 30 сентября проведут ремонт

Ежегодно на протяжении 10 лет в домах тайшетских ветеранов проводится текущий ремонт. Социальную поддержку получают одиноко проживающие или проживающие с нетрудоспособными членами семьи, ветераны Великой Отечественной войны, супруги погибших или умерших фронтовиков и инвалидов войны, не вступившие в повторный брак.

В этом году в администрацию Тайшета поступило девять заявлений от ветеранов с просьбой провести текущий ремонт. У одного из них заменят окно, у другого – радиаторы отопления, двоим установят новую входную дверь, троим проведут косметический ремонт, на ремонт сантехники подали заявления два ветерана.

На сегодня уже проведен предварительный осмотр всех помещений и определены объемы работ, сделать которые необходимо до 30 сентября. Подрядчиком по результатам электронного аукциона стала компания «Стройрегион». На ремонтные работы из местного бюджета выделена 221 тысяча рублей.

Всего с 2010 года были отремонтированы жилые помещения у 141 ветерана на общую сумму 2 336 653 рублей.

Все наши новости в сообществе Viber

Напомним, что сумма расходов на текущий ремонт одного жилого помещения не может превышать 25 тысяч рублей, а сама соцподдержка носит заявительный характер и предоставляется не более одного раза в пять лет. Ходатайство в администрацию Тайшета должно поступить от Совета ветеранов города. Деньги направляются на оплату расходов организаций, которые осуществляют ремонт. Оплачивается приобретение строительных и отделочных материалов, сантехники, электротехнических и отопительных приборов, работы по ремонту жилого помещения, замене, ремонту электрики, сантехники и систем отопления.

Основанием для отказа в получении адресной помощи может послужить недостоверность сведений в документах, несоответствие категории ветеранов, а также отсутствие нуждаемости в проведении ремонта.

По информации пресс-центра администрации Тайшета.

      общество
В домах девяти ветеранов в Тайшете до 30 сентября проведут ремонт
04:38
252
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...