В Братске устраняют последствия сильного дождя и ветра

В Братске устраняют последствия непогоды. Сильный дождь, грозы и ветер обрушились на Правобережный район днем 11 августа. Были повалены деревья, порваны электропровода. Ущерб нанесен жилым домам и другим строениям, электросетевому хозяйству, автомобилям.

Для ликвидации последствий непогоды оперативно были задействованы Дорожная служба Братска, аварийные службы управляющих и других организаций города, сообщает пресс-служба мэрии.

Василий Лукиянчук, директор Дорожной службы:
— Как только началась гроза, вся бригада правобережного участка дорожной службы была направлена на уборку деревьев и веток, которые упали на проезжую часть, пешеходные дорожки, тротуары. Наиболее от стихии пострадали Гидростроитель и Осиновка. Большие ветки с дорог мы уже убрали, движению автотранспорта ничего не мешает.

По поручению мэра Братска Сергея Серебренникова в комитете по управлению районом создана группа по оценке ущерба и ликвидации последствий непогоды. «Вопросы компенсации ущерба физическим лицам будут решаться согласно действующему законодательству», — сообщил председатель комитета Яков Рыков.

Фото из группы «Инцидент Иркутск» Фото пресс-службы администрации Братска Фото пресс-службы администрации Братска

В Братске устраняют последствия сильного дождя и ветра
08:38
237
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...