Движение по наблюдению за трехдневными выборами губернатора создали в Иркутской области

В Иркутской области организовали общественное движение «72 часа» для наблюдения за трёхдневными выборами губернатора. Об этом рассказал на пресс-конференции руководитель Иркутского отделения движения в защиту прав избирателей «Голос» Алексей Петров. Кроме него, в движение вошли общественный деятель Елена Творогова, политолог и публицист Сергей Шмидт, кинорежиссёр и продюсер Юрий Яшников, журналисты Андрей Фомин и Елена Кутергина, предприниматели Михаил Григорьев и Сергей Перевозников.

Как пояснил Петров, перед движением стоит несколько задач: оказать содействие избирателям и объяснить им, как будет проходить голосование; организовать контроль за процедурой выборов и соблюдением всех правовых норм; а также рассказать обо всех кандидатах в губернаторы.

Выборы губернатора Иркутской области продлятся три дня – с 11 по 13 сентября. На должность баллотируются Михаил Щапов (КПРФ), Игорь Кобзев (самовыдвиженец), Григорий Вакуленко («Гражданская платформа»), Максим Евдокимов («Родина»), Андрей Духовников (ЛДПР), Геннадий Щадов (КПСС), Лариса Егорова («Справедливая Россия»).

Движение по наблюдению за трехдневными выборами губернатора создали в Иркутской области
09:26
328
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...