Ливневку будут прокладывать при строительстве дорог в Иркутске

Ливневую канализацию будут прокладывать при строительстве дорог в Иркутске. Об этом сообщил мэр Руслан Болотов на пресс-конференции 11 августа.

– На улице Култукской сейчас строится новая система стоков. Мы проверили состояние ливневой канализации в городе: где-то требуется модернизация сетей, где-то строительство. Есть участки ливневки, которые находятся в исправном состоянии, но не везде имеют достаточную пропускную способность, из-за чего и возникают подтопления. Теперь строительство или капитальный ремонт любой дороги должны в себя включать мероприятия по устройству ливневой канализации. Начинать надо с простого – с проектно-сметной документации. Дефектовку мы сделали, и теперь каждый год будем строить новые километры улиц с ливневой канализацией, – заявил градоначальник.

Уже идет проектирование на участке от улицы Красноярской до улицы Лызина, разрабатывается проектно-сметная документация на строительство ливневой канализации на территории улиц Ядринцева и Пискунова. Также в 2020 году планируется актуализировать проектную документацию по улице 30-й Дивизии с устройством очистных сооружений по улице Верхней Набережной.

По информации пресс-службы городской администрации, общая протяженность ливневой канализации в Иркутске составляет почти 200 тысяч погонных метров, необходимо строительство еще 100 тысяч.


09:42
198
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...