Банда черных лесорубов вырубила деревьев на 1,7 млн рублей в Приангарье

Сегодня, 12 августа, Эхирит-Булагатский районный суд вынес приговор в отношении шесть жителей Иркутской области. Всех признали виновными в незаконной рубке лесных насаждений.

В суде установили, что банда черных лесорубов с 16 по 20 марта прошлого года при помощи спецтехники занималась незаконным заготовлением древесины на территории Усть-Ордынского участкового лесничества. Затем лесоматериалы отправляли на пункты приема и отгрузки древесины в Эхирит-Булагатский район и Иркутский район. Нелегальный бизнес пресекли сотрудники регионального УФСБ России.

От действий группы лесорубов лесному фонду РФ был причинен ущерб на сумму более 1,7 млн рублей. В итоге суд назначил 37-летнему организатору бизнеса и одному из участников группы, ранее судимому за аналогичное преступление, наказание в виде лишения свободы сроком на два года шесть месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Остальные же черные лесорубы получили от двух до двух лет и двух месяцев условно. Также подсудимым предстоит выплатить причиненный ущерб в размере более 1,5 млн рублей. Об этом сегодня, 12 августа, сообщили в пресс-службе прокуратуры Иркутской области.

Банда черных лесорубов вырубила деревьев на 1,7 млн рублей в Приангарье
09:58
275
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...