Усольчанин доверился лже-брокеру и потерял 600 тысяч рублей

Ему обещали заработок на инвестиционном проекте.

Рекламу инвестиционного проекта житель Усолья-Сибирского увидел в социальных сетях в начале июля. После регистрации на сайте проекта с ним связался мужчина, представившийся брокером, и предложил помощь в получении прибыли. Усольчанин внес средства на сайт через специальную программу удаленного доступа и передал «помощнику» пароль для входа в личный кабинет программы, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области. 

«Чтобы не вызывать подозрений, через некоторое время злоумышленник сообщил о первой заработанной прибыли в размере около одной тысячи рублей, которая была зачислена на счет потерпевшего. Однако на этом какие-либо поступления закончились», – отмечают в полиции.

Имея доступ к счету потерпевшего через программу удаленного доступа, лже-брокер вывел около 600 тысяч рублей с его банковской карты. Заметив пропажу денег, усольчанин обратился в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (Кража, совершенная с банковского счета).

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Усольчанин доверился лже-брокеру и потерял 600 тысяч рублей <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/20096-usolchanin-doverilsya-lzhe-brokeru-i-poteryal-600-tysyach-rublej />
11:18
236
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...