Байкальскому государственному университету исполнилось 90 лет

11 августа Байкальскому государственному университету исполнилось 90 лет. В 1930 году постановлением Совета Народных Комиссаров СССР был образован Иркутский финансово-экономический институт. Позже его название изменилось на Институт народного хозяйства, потом он стал Иркутской государственной экономической академией, затем — Академией экономики и права, Байкальским государственным университетом экономики и права, Байкальским государственным университетом.

Виктор Игнатенко, и.о. ректора БГУ:
— Праздновать мы будем в октябре-ноябре, потому что летом многие преподаватели в отпусках. Надеюсь, коронавирус стихнет. Также надеюсь, на торжественном собрании министр науки и высшего образования РФ будет приветствовать наших преподавателей, студентов.

Елена Апанович, и.о министра образования Иркутской области:
— За годы своего существования университет выпустил тысячи специалистов, которые успешно трудятся в самых разных отраслях. Многие из них занимают высокие руководящие должности в органах государственной власти, в различных отраслях производства, образования, науки, культуры и других сферах. Уверены в том, что коллектив университета будет и впредь вносить достойный вклад в дело развития российского образования, подготовку высококвалифицированных кадров на благо нашего региона.

За 90-летнюю историю вуз вырос в крупный межрегиональный учебно-научный комплекс, включающий в себя все ступени подготовки. Это программы среднего профессионального образования, высшее образование (бакалавриат, специалитет, магистратура), аспирантура, докторантура, обучение по программам президента России и дополнительного профессионального образования. БГУ входит в ТОП-20 лучших вузов России по уровню заработной платы молодых специалистов.

Байкальскому государственному университету исполнилось 90 лет
12:38
283
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...