Куклы, говорящие на бурятском языке, доставят в детсады УОБО

Интерактивные учебно-наглядные комплексы получат все 49 дошкольных образовательных учреждений Усть-Ордынского Бурятского округа. Как сообщает пресс-служба правительства Иркутской области, новое оборудование позволит детям изучать родной язык в игровой форме, учиться понимать речь, отвечать на вопросы, проигрывая различные бытовые ситуации.

Каждый комплекс состоит из интерактивной куклы, говорящей на бурятском языке, электронной музыкальной игрушки «Микрофон», интерактивного плаката «Буряад алфавит», плаката «Буряад алфавит» с набором карточек букв бурятского алфавита.

По словам исполняющего обязанности заместителя губернатора Иркутской области – руководителя администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолия Прокопьева, оборудование приобрели за счет средств областного бюджета по целевой программе «Обеспечение условий для сохранения, развития и популяризации бурятского языка» на 2020–2024 годы.

– Сегодня это одно из самых эффективных средств для языкового обучения с раннего детства. Реализация ведомственной целевой программы позволяет создавать условия для непрерывного обучения родному языку и преемственности «детский сад – школа», – цитирует пресс-служба Анатолия Прокопьева.


13:42
154
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...