В социальных сетях проходит Всемирная неделя ношения масок

До 14 августа в социальных сетях проходит Всемирная неделя ношения масок. Цель акции — объединит людей по всему миру в борьбе с распространением COVID-19. Все желающим могут поддержать акцию, опубликовав свои фото и видео в маске в соцсетях с хэштегами #worldmaskweek, #всемирнаянеделямасок.

Заражение коронавирусом происходит преимущественно через капли, которые выделяются во время разговора, кашля или чихания. Маска задерживает их и позволяет нам защитить других людей и не заразиться самим.

Роспотребнадзор напоминает, что маска должна как можно ближе прилегать к вашему лицу. Старайтесь не прикасаться к маске, когда ее носите. Перед надеванием и после снятия обязательно мойте руки или обрабатывайте их антисептиком. Многоразовую маску нужно стирать при температуре не ниже 60 градусов, затем прогладить горячим утюгом.

Масочный режим в Иркутской области продлен до 28 августа. До этого же времени людям от 65 лет необходимо соблюдать режим самоизоляции из-за распространения коронавирусной инфекции. Работающие граждане этого возраста по-прежнему могут оформить больничный лист.

В социальных сетях проходит Всемирная неделя ношения масок
13:42
328
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...