Стали известны победители областного конкурса «Лучшая семейная усадьба»

12.08.2020

В нём приняли участие 60 многодетных семей со всего региона, воспитывающих пять и более детей. Члены конкурсной комиссии регионального минсоцразвития выбирали лауреатов в 3-х номинациях: «Лучшая садовая усадьба», «Лучшая городская усадьба» и «Лучшая сельская усадьба».

После регистрации всех участников комиссии предстояло оценить подворья сразу по нескольким критериям. Члены жюри обращали внимание на:

— внешний вид жилого дома и его оформление
— наличие водоемов, клумб и обустроенной зоны отдыха
— уход за домашними животными
— занятие членов семьи ремеслами
— озеленение придомовой территории

Причем, при равной сумме баллов у участников, именно оценка за озеленение могла стать решающей при выборе победителя.  

— Радует, что несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, семьи живут полноценной жизнью. По итогам конкурса 9 семей признаны победителями, 17 — заняли поощрительные места. Лауреаты и участники конкурса, занявшие поощрительные места, получили социальные выплаты, — отметила заместитель министра социального развития, опеки и попечительства Татьяна Плетан.

В итоге, первое место в номинации «Лучшая садовая усадьба» у семьи Агейчик Елены Анатольевны и Гнидина Александра Викторовича из Ангарска, в номинации «Лучшая городская усадьба» у семьи Тетериной Елены Васильевны и Чиркова Бориса Викторовича из города Усолье-Сибирское, в номинации «Лучшая сельская усадьба» у семьи Бабушкиных Андрея Станиславовича и Валентины Петровны из Осинского района

Награждение победителей конкурса будет проводиться по месту жительства руководителями управлений социальной защиты населения с соблюдением мер предосторожности и проведением профилактических и дезинфекционных мероприятий.

Областной конкурс «Лучшая семейная усадьба» проводится с 2013 года по инициативе главы региона и направлен на развитие личного подсобного хозяйства многодетных семей и улучшение их материального благополучия.
13:44
508
Irkobl.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...