Иркутян приглашают пройти бесплатное тестирование на ВИЧ

Акция пройдет 21 и 24 августа.

Иркутяне смогут бесплатно и анонимно сдать тест на ВИЧ в мобильных пунктах иркутяне смогут 21 августа с 12:00 до 18:00 на площади возле ТРЦ «ЯркоМолл» и 24 августа с 11:00 до 18:00 на острове Юность, сообщает пресс-служба мэрии Иркутска в среду, 12 августа.

«Тестирование займет 15 минут, за это время каждый сможет узнать о путях передачи ВИЧ-инфекции, профилактике, правилах безопасного поведения, а также обсудить со специалистом, что делать, если тест оказался положительным», — говорится в сообщении.

Акция пройдёт с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер. Консультанты в средствах индивидуальной защиты будут дезинфицировать все поверхностей после каждого тестируемого. Всем участникам измерят температуру и в случае выявления признаков ОРВИ они соответствующие рекомендации.

Тестирование проведет Иркутский СПИД-центр в рамках всероссийской акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2020». С 19 по 21 августа команда экспедиции проведет акции в Иркутске, Ангарске, Усолье-Сибирском, Шелехове и Братске. Всего в акции будут участвовать около 200 городов в 45 регионах России.​

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Иркутян приглашают пройти бесплатное тестирование на ВИЧ <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/20101-irkutyan-priglashayut-projti-besplatnoe-testirovanie-na-vich />
13:58
286
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...