Суд обязал администрацию Тайшета предоставить женщине жильё во внеочередном порядке

В прокуратуру обратилась 45-летняя жительница Тайшета, по результатам рассмотрения обращения которой установлено, что в 2018 году заявитель была поставлена на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении на территории Тайшетского городского поселения.

При постановке на учёт гражданкой представлены сведения о наличии у неё тяжелой формы хронического заболевания, при которой невозможно совместное проживание граждан в одной квартире.

Указанное обстоятельство является основанием для предоставления жилого помещения во внеочередном порядке, однако жилье заявителю не предоставлялось в течение двух лет.

В целях устранения выявленных нарушений Тайшетской межрайонной прокуратурой главе администрации муниципального образования внесено представление, которое было отклонено. В этой связи прокуратурой в защиту прав гражданки в суд предъявлено исковое заявление о возложении обязанности предоставить жительнице Тайшета, отвечающее санитарным и техническим нормам благоустроенное жилое помещение по договору социального найма во внеочередном порядке.

Тайшет24 в соцсети ВКонтакте

По результатам рассмотрения искового заявления требования прокурора удовлетворены, исполнение решения суда находится на контроле в Тайшетской межрайонной прокуратуре.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

      инцидентнедвижимость
Суд обязал администрацию Тайшета предоставить женщине жильё во внеочередном порядке
14:30
193
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...