В Правительстве Приангарья обсудили развитие территории микрорайона Синюшина Гора в Иркутске

12.08.2020

Основной вопрос касался переноса из жилого массива исправительной колонии №6. С такой инициативой к исполняющему обязанности Губернатора региона Игорю Кобзеву обратился депутат Думы Иркутска, член партии «Гражданская платформа» Григорий Вакуленко.

Соседство с исправительным учреждением доставляет горожанам дискомфорт, они неоднократно обращались в различные органы с просьбой переместить колонию за пределы Иркутска.

Врио Губернатора Игорь Кобзев предложил Григорию Вакуленко стать заместителем председателя рабочей группы по этому вопросу. Возглавляет ее первый зампред Правительства Иркутской области Руслан Ситников.

— Это важный вопрос для жителей не только Свердловского района, но и всего Иркутска. Мы сделаем все возможное, чтобы перенести колонию из жилого микрорайона. Для этого необходимо подобрать соответствующий участок, согласовать вопрос с руководством Федеральной службы исполнения наказаний, определить обязанности региона в решении данной проблемы. Рабочей группе необходимо разработать подробную дорожную карту, где будет отражен процесс переноса с учетом финансирования, — сказал глава Иркутской области.

Исполняющий обязанности Губернатора Игорь Кобзев также сообщил, что будет подготовлено обращение руководству ФСИН России о включении в состав рабочей группы представителя этого ведомства.
15:18
402
Irkobl.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...