В спортшколе «Рекорд» поменяли спортивное оборудование

Упражнение Денис Тищенко неспроста старается выполнять аккуратно. На таком тренажёре полузащитник хоккейной команды спортшколы «Рекорд» занимается впервые. И уже нашёл преимущества. 

— Да, удар может натренировать. Руки буду качать. Поможет. Интересен сам процесс, — говорит полузащитник ХК «Рекорд-2009» Денис Тищенко.

Тренажёрный зал на «Рекорде» обновили полностью. Параллельно в школе олимпийского резерва устанавливают новый хоккейный корт. 

— На сегодняшний день подрядная организация смонтировала сам корт. Впереди у нас работы по подготовке основания — это бетонирование его и в последующем укладка резинополимерного покрытия — крошки. И самое главное — монтаж освещения, — говорит заметитель директора школы олимпийского резерва «Рекорд» Андрей Лысенко.

На новой площадке юные хоккеисты смогут заниматься весь год. До наступления холодов будут оттачивать навыки игры на роликовых коньках. При этом сам корт дополнительно модернизируют. 

— Корт сделан по типовому проекту. Высота бортиков и ограждений — два с половиной метра. На «Рекорде» планируют модернизировать площадки и установить дополнительный ряд ограждений. Чтобы во время тренировок и матчей мячи не улетали в лес. 

Масштабная модернизация спортоборудования проходит в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни». Для региона закупили более пятидесяти тренажёров, станков для заточки коньков и кортов. 

— Все наши приобретения будут распределены на стадион «Рекорд» и училище олимпийского резерва. Мы значительно улучшим материальную базу и создадим лучшие условия для тренировочного процесса. В училище олимпийского резерва такой корт уже установлен, — говорит заместитель министра спорта Иркутской области Павел Богатырёв.

Также в этом году в пяти населённых пунктах Прибайкалья введут в эксплуатацию физкультурно-оздоровительные комплексы.

16:22
259
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...