Перенос исправительной колонии №6 в Иркутске обсудили в региональном правительстве

В правительстве Иркутской области обсудили развитие территории микрорайона Синюшина Гора. Основной вопрос касался переноса из жилого массива исправительной колонии №6. С инициативой к врио губернатора Игорю Кобзеву обратился депутат Думы Иркутска, член партии «Гражданская платформа» Григорий Вакуленко.

Соседство с исправительным учреждением доставляет горожанам дискомфорт, они неоднократно обращались с просьбой переместить колонию за пределы Иркутска. Игорь Кобзев предложил Григорию Вакуленко стать заместителем председателя рабочей группы по этому вопросу. Возглавляет ее первый зампред Правительства Иркутской области Руслан Ситников.

Игорь Кобзев:
— Это важный вопрос для жителей не только Свердловского района, но и всего Иркутска. Мы сделаем все возможное, чтобы перенести колонию из жилого микрорайона. Для этого необходимо подобрать соответствующий участок, согласовать вопрос с руководством Федеральной службы исполнения наказаний, определить обязанности региона в решении данной проблемы.

Глава региона отметил, что рабочей группе необходимо разработать подробную дорожную карту, где будет отражен процесс переноса с учетом финансирования. Игорь Кобзев также сообщил, что будет подготовлено обращение руководству ФСИН России о включении в состав рабочей группы представителя ведомства.

Ранее депутаты думы Иркутска обсуждали два варианта переноса исправительной колонии №6. Участки расположены в Иркутском районе неподалеку от поселка Маркова и на юго-востоке от Ангарска, где ранее располагалась воинская часть.

16:38
246
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...