Число вылечившихся от COVID-19 в Иркутской области превысило 12 тысяч человек

Число вылечившихся от COVID-19 в Иркутской области превысило 12 тысяч человек. За минувшие сутки излечившимися от коронавируса официально признали ещё 179 пациентов. Общее число вылечившихся с начала эпидемии составило 12 018 человек. Об этом сообщает региональный оперативный штаб по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

Между тем новые случаи заражения продолжают фиксироваться на территории Приангарья. За минувшие сутки диагноз "COVID-19" поставили ещё 115 пациентам. Общее число заражений коронавирусом в регионе за всё время эпидемии таким образом составило 15 101 случай.

Сейчас лечение продолжают около 19% от всех заболевших. По данным регионального оперативного штаба, в медучреждениях региона помощь оказывается 744 гражданам, инфицированным коронавирусом, ещё 2097 человек лечатся амбулаторно. У них лёгкая или бессимптомная формы COVID-19.

За минувшие сутки скончались 4 человека с коронавирусом. 2 умерли от COVID-19 и ещё столько же — от сопутствующих заболеваний. По данным на 12 августа, жертвами COVID-19 стали за всё время эпидемии 163 человека, ещё 79 пациентов с коронавирусом скончались от сопутствующих заболеваний.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

 

 

Источник:
16:54
279
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...