Хоккейный корт устанавливают на стадионе «Рекорд» в Иркутске

Работы по установке хоккейного корта идут на стадионе «Рекорд» в Иркутске. Объект 12 августа осмотрел заместитель министра спорта региона Павел Богатырев.

Фото Татьяны Глюк / ИА «Альтаир»

– В 2020 году в регионе по федеральному проекту «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» запланировали построить два хоккейных корта, – отметил он. – Один из них уже возведен – на территории спортивно-оздоровительного комплекса Училища олимпийского резерва в Ангарске, там в летнее время отдыхают и тренируются юные спортсмены, занимающиеся в областных спортивных школах.

– Раньше на этом месте тоже был корт, материально-техническая база которого заметно устарела, – отметил заместитель директора областной спортивной школы олимпийского резерва «Рекорд» Андрей Месенко. – Вместо деревянного сооружения будет новая конструкция с современным покрытием. На таком корте ребята смогут заниматься круглый год: зимой – играть в хоккей, летом –кататься на роликах. К тому же здесь будет оборудовано электроосвещение, что позволит проводить тренировки и в темное время суток. Работы на объекте ведутся полным ходом, постараемся, чтобы к 1 сентября хоккейный корт был полностью готов.

Кстати, на прошлой неделе для областной спортивной школы олимпийского резерва «Рекорд» были приобретены современные тренажеры, тоже в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни». Они уже собраны и установлены в тренажерном зале стадиона «Рекорд», а дети – воспитанники местной спортшколы – успели их опробовать в деле и остались довольны новыми «железками».


17:10
273
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...