Победителей областного конкурса «Лучшая семейная усадьба» определили в Прибайкалье

Итоги областного конкурса «Лучшая семейная усадьба» подвели в Иркутской области. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, лауреатов выбрали в трех номинациях: «Лучшая садовая усадьба», «Лучшая городская усадьба» и «Лучшая сельская усадьба».

В конкурсе приняли участие 60 многодетных семей со всего региона, воспитывающие пять и более детей. Подворья участников оценивали сразу по нескольким критериям. Члены жюри обращали внимание на внешний вид жилого дома и его оформление, наличие водоемов, клумб и обустроенной зоны отдыха, уход за домашними животными, занятие членов семьи ремеслами, озеленение придомовой территории. При равной сумме баллов у участников именно оценка за озеленение могла стать решающей при выборе победителя.

Первое место в номинации «Лучшая садовая усадьба» у семьи Елены Агейчик и Александра Гнидина из Ангарска, в номинации «Лучшая городская усадьба» победила семья Елены Тетериной и Бориса Чиркова из Усолья-Сибирского, в номинации «Лучшая сельская усадьба» лучшей стала семья Андрея и Валентины Бабушкиных из Осинского района.

Областной конкурс «Лучшая семейная усадьба» проводится с 2013 года, он направлен на развитие личного подсобного хозяйства многодетных семей и улучшение их материального благополучия.

Фото пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области


17:42
257
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...