Общественный совет при ГУ МВД наградил иркутянина за помощь в задержании браконьеров на Байкале

Общественный совет при ГУ МВД наградил жителя Иркутска за помощь в раскрытии преступления. Инцидент произошел 9 августа в бухте Орсо Ольхонского района, куда 48-летний электрослесарь Ново-Иркутской ТЭЦ приехал отдыхать с супругой.

Злоумышленников задержали после снятия сетей. Мужчины попытались оказать сопротивление, тогда Утянский достал из багажника ружье и выстрелил в воздух. От шума проснулись другие отдыхающие и вызвали полицию. Мужчина оставался охранять палатку браконьеров.

От имени общественного совета при ГУ МВД России по Иркутской области член Совета, председатель региональной ветеранской организации ОВД Леонид Дунаевский передал Роману Утянскому благодарность и выразил слова признательности за смелый и решительный поступок.

Леонид Дунаевский :
– Вы поступили как истинный патриот родного края и страны. Это настоящий мужской поступок, заслуживающий признания и уважения.

В ответном слове иркутянин поблагодарил за общественное признание. Он отметил, что как любитель природы и рыбалки никогда не мирился с экологическими правонарушениями.

Общественный совет при ГУ МВД наградил иркутянина за помощь в задержании браконьеров на Байкале
21:10
386
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...