Иркутский авиазавод получит заказы на 100 миллиардов рублей от Минобороны

Речь идет об истребителях Су-30СМ2 и учебно-боевых Як-130.

Контракт на 100 миллиардов рублей заключит Минобороны России с Иркутским авиазаводом на поставку 46 самолетов. Об этом глава министерства Сергей Шойгу заявил во время визита на предприятие, сообщает пресс-служба военного ведомства.

«Мы приняли решение и подпишем в этом году дополнительно к имеющимся два государственных контракта на сумму более 100 миллиардов рублей, по которым будут построены 21 истребитель Су-30СМ2 и 25 учебно-боевых самолетов Як-130», – сказал Сергей Шойгу

Министр обороны осмотрел цеха авиазавода вместе с врио губернатора Приангарья Игорем Кобзевым. Сергей Шойгу отметил, что на предприятии проведена большая модернизация, появляются новые производственные мощности и дополнительные производственные возможности. По его словам, в 2021 году с авиазаводом планируется заключить еще один контракт на ремонт самолетов Су-30 на сумму 7,2 миллиарда рублей.

«Мы с Сергеем Кужугетовичем прошли по цехам авиазавода. Он был удивлен, как за последнее время преобразился завод – открылись новые участки, новые цеха. И сегодня я услышал из уст министра обороны слова благодарности за то, что мы не стоим на месте. Конечно, в первую очередь эта благодарность адресована руководству и коллективу авиазавода, – отметил Игорь Кобзев по итогам встречи. – Это градообразующее предприятие, и правительство Иркутской области намерено так выстраивать отношения, чтобы обеспечивать его заказами. Сейчас загрузка завода максимальная. Предприятие, скорее всего, будет доукомплектовываться дополнительными сотрудниками».

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы Минобороны РФ.

Игорь Кобзев
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Иркутский авиазавод получит заказы на 100 миллиардов рублей от Минобороны <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/16-economics/20117-irkutskij-aviazavod-poluchit-zakazy-na-100-milliardov-rublej-ot-minoborony />
11:04
589
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...