В Ангарске осудили группировку, торговавшую наркотиками через интернет

Ангарский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении четверых участников организованной преступной группы, которые обвинялись в незаконном сбыте наркотиков через интернет, сообщает пресс-служба суда.

Новость по теме Бывший работник колонии в Ангарске передавал сотовые заключенным за деньги Как следует из материалов дела, осенью 2016 года 30-летний мужчина разработал схему продажи наркотиков через интернет. Соучастников нашёл в сети, разместив объявление о приёму на высокооплачиваемую работу. Для продажи синтетического наркотика создал интернет-магазин, а в дальнейшем держал связь с покупателями через интернет-программы для мгновенного обмена сообщениями.

Каждый из соучастников выполнял возложенные на них обязанности: получали заказы, расфасовывали товар, размещали его в тайниках, распределяли денежные средства.

Их преступную деятельность пресекли в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

Все соучастники совершили преступление впервые. В итоге организатору ОПГ суд назначил наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Остальным дали от 4 до 7 лет с отбыванием в колонии строгого и общего режима.

В Ангарске осудили группировку, торговавшую наркотиками через интернет
11:20
300
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...