Восемь пожаров потушено в лесном фонде Иркутской области за прошедшие сутки

13.08.2020

По два пожара потушили в Казачинско-Ленском, Усть-Илимском и Нижнеилимском районах. Еще одному в Усть-Кутском и Киренском. Общая площадь этих очагов составила 235 га.

Еще семь возгораний к утру 13 августа локализованы. Это два вновь обнаруженных очага в Усть-Кутском районе и пять ранее обнаруженных – три в Казачинско-Ленском, по одному Мамско-Чуйском и Киренском районах.

Продолжают действовать 11 пожаров: три вновь обнаруженных в Бодайбинском, Киренском и Нижнеилимском районах и восемь ранее обнаруженных – три в Катангском, два в Киренском, по одному в Усть-Кутском, Казачинско-Ленском и Нижнеилимском. Общая площадь действующих очагов – 2044,1 га, в том числе 1867 га, покрытых лесом.

По данным Иркутской базы авиационной охраны лесов, 14 из всех зарегистрированных накануне возгораний произошли на арендованных территориях, 12 – на незакрепленных участках. Причинами 22 пожаров считаются грозы, один перешел через границу, в трех случаях усматривается человеческий фактор.

На всех очагах 12 августа работали 206 парашютистов-десантников, 81 специалист лесной охраны, 105 мобилизованных граждан. К тушению привлекалось 80 единиц наземной техники.
11:34
240
Irkobl.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...