В пяти населённых пунктах Иркутской области восстановлены дороги, размытые во время наводнения

В пяти населённых пунктах Иркутской области восстановлены дороги, размытые во время наводнения — сообщает пресс-служба правительства региона. Средства на проведение работ на дорогах местного значения были выделены из федерального и регионального бюджетов. 

В труднодоступном горном селе Алыгджер Нижнеудинского района, куда можно добраться только вертолётом, завершено восстановление участков дорог общей протяжённостью 10 километров. На проведение работ Тофаларскому муниципальному образованию предоставлена субсидия из областного бюджета в размере 4,6 миллиона рублей. Софинансирование из средств местного бюджета составило 0,1 % от сметной стоимости.

В посёлке Костино Нижнеудинского района отремонтированы автомобильные дороги на шести улицах, общая протяжённость отрезков составляет 5,8 км. Субсидия из средств областного бюджета составила 1,7 миллиона рублей.

Завершены работы по восстановлению автомобильных дорог в Байкальске. Работы прошли в микрорайонах Гагарина, Восточный, Строитель, Южный, а также в СНТ «Солзан» и СНТ «Южный». Общая протяженность восстановленных отрезков составляет 2,9 километра. На восстановление дорог местного значения привлечены средства федерального бюджета в сумме 21,6 миллиона рублей.

Также окончены восстановительные работы в Шиткинском муниципальном образовании Тайшетского района. Там введено в эксплуатацию 3,5 километра дорог. На эти цели из областного бюджета была предоставлена субсидия в размере 1,2 миллиона рублей. В Октябрьском муниципальном образовании Чунского района введено 7,7 километра дорог. Субсидия из средств областного бюджета составила 2,9 миллиона рублей.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

В пяти населённых пунктах Иркутской области восстановлены дороги, размытые во время наводнения
Источник:
11:50
241
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...