В Приангарье восстановили размытые во время наводнения дороги

В Иркутской области в пяти населенных пунктах, пострадавших летом прошлого года от мощного наводнения, восстановлены дороги. Для проведения работ на трассах были выделены средства из федеральной и региональной казны.

И.о. министра строительства, дорожного хозяйства региона Светлана Свиркина рассказала, что в труднодоступном селе Алыгджер, что в Нижнеудинском районе, добраться куда можно только на вертолете, завершилось восстановление более 10 км участков дорог. На данные цели из областного бюджета поступило 4,6 млн рублей. А софинансирование из средств местной казны составило 0,1% от сметной стоимости.

В поселке Костино Нижнеудинского района приведены в нормативное состояние дороги на шесть улицах. Субсидия из средств регионального бюджета составила 1,7 млн рублей. Также закончены работы по восстановлению трасс в Байкальске. Общая протяженность отремонтированных отрезков в микрорайонах и СНТ «Солзан» и «Южный» составила 2,9 км, на восстановление потребовалось 21,6 млн рублей. Кроме того, завершены ремонтные работы в Шиткинском МО Тайшетского района. Введены в эксплуатацию 3,5 км дорог. Для этого муниципалитету предоставили 1,2 млн рублей в качестве субсидии из областной казны. А в Октябрьском МО Чунского района теперь открыты для проезда 7,7 км дорог. Субсидия из средств областного бюджета составила 2,9 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области в четверг, 13 августа.

В Приангарье восстановили размытые во время наводнения дороги
12:08
204
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...