Дороги, размытые во время наводнения, восстановили в Иркутской области

В пяти населённых пунктах Иркутской области восстановили дороги, размытые во время наводнения. 

Новость по теме Ремонт дорог в Иркутске и в Шелехове проходит с отставанием от графика Завершили восстановление участков дорог в труднодоступном горном селе Алыгджер Нижнеудинского района, куда можно добраться только вертолётом. Отремонтировали 10 км дорог, сообщили 13 августа пресс-служба правительства региона. Из областного бюджета выделили 4,6 млн рублей. Софинансирование из средств местного бюджета составило 0,1 % от сметной стоимости.

В посёлке Костино Нижнеудинского района отремонтировали автомобильные дороги на шести улицах – 5,8 км. Из областного бюджета выделили 1,7 млн рублей. Завершили работы по восстановлению автомобильных дорог в Байкальске. Работы прошли в мкр Гагарина, Восточный, Строитель, Южный, а также в СНТ «Солзан» и СНТ «Южный» – 2,9 км. Из федерального бюджета выделили –  21,6 млн рублей.

Также окончили ремонт дорог в поселке Шиткино Тайшетского района. Восстановлено 3,5 км дорог. Из областного бюджета – 1,2 млн рублей. В Октябрьском МО Чунского района восстановили 7,7 км дорог. Областное финансирование составило 2,9 млн рублей.

Дороги, размытые во время наводнения, восстановили в Иркутской области
12:22
272
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...