Строительство обхода «тещиного языка» на Култукском тракте закончится в августе

Новый участок обеспечит проезд более 10 тысяч машин ежедневно.

В конце августа запланировано открыть движения по новому участку трассы Р-258 «Байкал» с 47-го по 55-й километр, сообщает пресс-служба Упрдор «Прибайкалье» в четверг, 13 августа. Опасный «серпантин» перекроют и начнут рекультивацию. Ввод в эксплуатацию 10-километрового участка повысит безопасность, снизит себестоимость доставки грузов и сократит время в пути.

На участке уложен асфальт на площади 125 тысяч квадратных метров. Дорожники устанавливают более 11 тысяч погонных метров металлического барьерного ограждения. Начинается нанесение горизонтальной разметки термопластиком, установка дорожных знаков.

«Строительство начали с нуля в марте 2018 года. За три сезона территорию полностью расчистили от леса. Построили 14 водопропускных труб. Разработано 2,6 миллиона кубометров грунта, в том числе 1800 тысяч при помощи буровзрывных работ», — говорится в сообщении.

Существующий участок трассы пересекает территорию Шелеховского района. Автомобильный поток по федеральной трассе Р-258 идёт в Китай, и в Монголию, образуя азиатский транспортный коридор. Расчётная интенсивность движения сейчас составляет около 6 тысяч машин в сутки. Новый участок обеспечит проезд более 10 тысяч машин ежедневно.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы Упрдор «Прибайкалье».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Строительство обхода «тещиного языка» на Култукском тракте закончится в августе <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/77-zhkkh/20122-stroitelstvo-obkhoda-teshchinogo-yazyka-na-kultukskom-trakte-zakonchitsya-v-avguste />
13:58
304
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...