Обход «тещиного языка» на трассе «Байкал» откроют в конце августа

Обход аварийно-опасного серпантина – так называемого «тещиного языка» – на трассе «Байкал» в Шелеховском районе готов на 95 процентов. Как сообщает пресс-служба Упрдор «Прибайкалье», участок 47–56 км откроют для транспорта в конце августа 2020 года.

Фото Упрдор «Прибайкалье»

На объекте завершены работы по укладке асфальтобетонного покрытия. Уложено более 60 000 тонн асфальтобетонных смесей на площади 125 000 квадратных метров. Дорожники на участке устанавливают металлическое барьерное ограждение. Это более 11 тысяч погонных метров. Начинаются нанесение горизонтальной разметки термопластиком, установка дорожных знаков, идет устройство сопряжения с существующей дорогой.

Опасный серпантин после ввода новой дороги перекроют, затем его рекультивируют.

Ввод в эксплуатацию нового 10-километрового участка позволит повысить безопасность движения и уровень комфорта для проезда, а также снизить себестоимость доставки грузов и сократить время в пути.

Строительство обхода начали с нуля в марте 2018 года. За три сезона территорию полностью расчистили от леса. Построили 14 водопропускных труб, разработали 2,6 млн кубометров грунта.


14:14
421
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...