Обход «тещиного языка» на Култукском тракте откроют в конце августа

Дорога в обход «тещиного языка» на Култукском тракте откроется в конце августа 2020 года. Cтарое направление – опасный серпантин – перекроют и приступят к рекультивации. Ввод в эксплуатацию нового 10-километрового участка позволит повысить безопасность движения и уровень комфорта для проезда, а также снизить себестоимость доставки грузов и сократить время в пути.

В настоящее время дорожники закончили работы по укладке асфальтобетонного покрытия — 60 тысяч тонн смесей на 125 тысячах квадратных метров. Сейчас на участке устанавливают металлическое барьерное ограждение — 11 тысяч погонных метров. Начинается нанесение разметки, установка дорожных знаков.

Строительство обхода началось в марте 2018 года. Участок автомобильной дороги Р-258 «Байкал» пересекает территорию Шелеховского района Иркутской области. Обеспечивает транзитные связи Восточной Сибири, Дальнего Востока.

Автомобильный поток по федеральной трассе Р-258 идёт в Китай и Монголию, образуя азиатский транспортный коридор. Расчётная интенсивность движения сейчас составляет около 6 тысяч машин в сутки. Новый участок обеспечит проезд более 10 тысяч машин ежедневно.

Обход «тещиного языка» на Култукском тракте откроют в конце августа
14:30
303
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...