Вместо тетрадей и учебников — ноутбуки. В школы Иркутской области поступило новое оборудование

В 32-й иркутской школе подготовка к учебному году тоже в разгаре. Там оборудовали два современных компьютерных класса — установили интерактивные доски и ноутбуки.

Решает элементарную школьную задачу и заодно тестирует новое оборудование. Олег Усов — преподаватель информатики в 32-й иркутской школе. Новой интерактивной доске радуется сам. Ведь теперь он может сделать уроки гораздо интереснее.

— Мы можем показывать ученикам не только обычные презентации, а интерактивные презентации. То есть создание различных анимаций — с помощью жеста мы можем управлять интерактивными элементами, — говорит учитель информатики школы № 32 Олег Усов.

Помимо интерактивной доски в этом классе информатики теперь есть и 15 ноутбуков. На них видно всё, что происходит на доске. Школьникам с последних парт не придётся напрягать зрение. Кроме того, ученики сами смогут писать на доске, не вставая с места.

— Приложены были все сертификаты качества. На них было видно, что излучение меньше, и вреда здоровью будет меньше от такого оборудования новейшего, — говорит директор школы № 32 Олег Кедис.

В этой иркутской школе теперь два современных компьютерных класса. Оборудование приобрели за счёт областного и федерального бюджетов. Благодаря участию в национальном проекте «Образование» такие мультимедийные комплексы теперь появились в 81-й школе и 20-ти колледжах региона.

— Это география полностью нашего региона. Это как сельские территории, так и городские территории. Большинство комплексов цифрового оборудования было поставлено в город Иркутск потому, что очень большая сеть образовательных организаций, но тем не менее охватывает абсолютно многие муниципальные образования нашего региона, — говорит заместитель министра образования Иркутской области Антон Грачёв.

Все учителя информатики также прошли обучение на новых комплексах, чтобы уроки были не только современными, но и качественными.



15:20
232
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...