В Иркутске перенесли юбилейный фестиваль «Звёзды на Байкале»

Международный музыкальный фестиваль «Звезды на Байкале»-2020, который должен был пройти в Иркутске, перенесли из-за пандемии коронавируса.

Новость по теме Продажа билетов на фестиваль «Звезды на Байкале» стартует 6 августа Даже несмотря на то, что эпидемиологическая обстановка в городе улучшается, организаторы не хотят рисковать и собирать зрителей в закрытых залах. Об этом в своей социальной сети Instagram рассказал организатор фестиваля Народный артист России Денис Мацуев. «К сожалению, в сентябре, как обычно, мы не сможем провести «Звёзды на Байкале». Это связано с эпидемиологической ситуацией в Иркутске. В течение всех долгих месяцев самоизоляции, я подчеркивал, и продолжаю настаивать на том, что здоровье превыше всего. Сначала безопасность для слушателей, затем уже наше желание встретиться с любимой иркутской публикой» — пишет Денис Мацуев.

В этом году у фестиваля юбилей, он должен пройти в пятнадцатый раз. О новой дате его проведения Денис Мацуев пообещал сообщить в течение двух недель, также пообещал, что фестиваль точно пройдет в 2020 году и попросил не терять оптимизма.

В Иркутске перенесли юбилейный фестиваль «Звёзды на Байкале»
16:54
328
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...