В Иркутске сотрудники МЧС спасли мужчин из колодца

Сегодня, 13 августа, в Иркутске на улице 3-я Восточная в СНТ «Анагара» при проведении ремонтных работ в колодце двое рабочих 1963 и 1989 года рождения потеряли сознание. После того как информация о происшествии поступила в МЧС, на место сразу же были направлены сотрудники экстренного реагирования.

Тимофей Развозжаев, замначальника отряда экстренного реагирования ОГБУ «Пожарно-спасательная служба Иркутской области» о спасательной операции рассказал следующее. По его словам, группа в газоспасательных аппаратах спустилась на глубину около 4 м. Пострадавших подняли на поверхность с помощью альпинистского снаряжение, а затем оказали им первую помощь. После этого мужчин госпитализировали в медучреждение.

Выяснилось, что причиной потери сознания мужчин стала интоксикация парами смеси, которой мужчины обрабатывали стенки колодца. К тому же на объекте работали внутри вентиляторы, установленные для быстрого высыхания смеси, и это увеличило концентрацию токсичных веществ. Так из-за грубейших нарушений требований безопасности работа в колодце едва не завершилась трагедией. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.

В Иркутске сотрудники МЧС спасли мужчин из колодца
17:10
315
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...