Реконструкцию боя времён афганской войны провели под Иркутском

12 августа воспитанники военно-патриотического центра «Вымпел-Байкал» провели реконструкцию битвы времён боевых действий в Афганистане, в которой показали свою подготовку. Действия юных бойцов оценил генерал-полковник Владимир Шаманов, до 2016 года командующий воздушно-десантными войсками. «Сразу чувствуется, что вы не первый год вместе и у вас такая коллективная сплочённость», — отметил он.

Также на зрелищном мероприятии присутствовал и.о. зампредседателя правительства Иркутской области Андрей Бунёв. Он подчеркнул важность поддержки подобных клубов со стороны властей.

Андрей Бунёв:
— Глаза горят, крепкие, мотивированные, счастливые. Совершенно уверен, что эти ребята пойдут по хорошему светлому жизненному пути. И конечно, задача власти поддерживать родителей, педагогов. Поддерживать такие клубы. Потому что это не только физическое развитие, это развитие духовное, нравственное.

Фото предоставлено «Вымпел-Байкал» Фото предоставлено «Вымпел-Байкал»

В «Вымпел-Байкал» занимаются ребята с 7 лет. 19-летний Александр Лаврентьев за пять лет в центре уже дослужился до командира. Сейчас он ещё и инструктор — наставляет новичков.

Александр Лаврентьев:
— Первое, что я чувствую — это большую ответственность. Потому что сегодня дети — завтра народ. Важно вложить в них все те духовные качества, которые передают нам наставники. Это очень уважаемые люди, ветераны, профессионалы своего дела.

На площадке ребята будут оттачивать навыки до осени. Потом занятия продолжатся в Иркутске, на базе школы №55.

Реконструкцию боя времён афганской войны провели под Иркутском
17:42
346
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...