Завершено благоустройство ледового дворца "Байкал"

В четверг стало известно, что завершено благоустройство ледового дворца «Байкал», который должен был быть построен к весне 2020 года. В настоящее время идет приемка объекта в эксплуатацию. Ход приемки 13 августа проверил врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.

В пресс-службе главы региона уточнили, что в ближайшие дни начнется заливка льда. По планам, к 20 августа Госстройнадзор выдаст заключение о соответствии объекта проектной документации. Затем начнется, собственно, приемка в эксплуатацию. А до этого, 18 августа, в новом спортсооружении состоятся комплексные учения МЧС, которые помогут проверить и протестировать все инженерные системы здания.

Игорь Кобзев заявил, что уже 24 августа команда ХК «Байкал-Энергия», выступающая в Суперлиге чемпионата России по хоккею с мячом, должна выйти на лёд.

— Уже в середине сентября в новом Ледовом дворце пройдёт этап Кубка России по хоккею с мячом. Ну а потом состоится главное спортивное событие – чемпионат мира. Мы должны провести его на высшем уровне, — напомнил глава Приангарья Игорь Кобзев.

Завершено благоустройство ледового дворца "Байкал"
21:26
219
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...