Случайный прохожий в Иркутской области спас от гибели тонущего мальчика

Плавание детей на самодельном плоту на Шелеховском карьере в Иркутской области не стало трагедией лишь благодаря вмешательству очевидцев. О происшествии сотрудники ГИМС узнали из социальных сетей.

11 августа трое мальчиков в возрасте 9-10 лет отдыхали без присмотра взрослых на берегу водоема. Соорудив хлипкий плот из пары сломанных досок, они попытались переплыть на другой берег. Покорить водную стихию не удалось – дети оказались в воде. Двоим удалось вернуться вплавь к берегу, а третий мальчик начал тонуть. На помощь к нему бросился мужчина, отдыхавший с семьей неподалеку. Он поднял ребенка с глубины и доставил на берег — тем самым спас ему жизнь.

Аналогичные происшествия были зарегистрированы в Братском и Нижнеудинском районах. Обстоятельства были схожими: дети сооружали плоты и пытались сплавляться на них. На помощь тонущим приходили случайные прохожие. Неосторожность, неумение плавать, отсутствие надлежащего контроля со стороны родителей, а также пренебрежение мерами личной безопасности являются основными причинами происшествий с детьми на водных объектах региона.

По информации пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.

Все наши новости в сообществе Viber

      общество
Случайный прохожий в Иркутской области спас от гибели тонущего мальчика
04:22
427
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...