Кандидат от «Родины» Максим Евдокимов передумал участвовать в выборах губернатора Приангарья

Причиной стали неудовлетворительные данные соцопросов.

Topic
Выборы губернатора 2020   
  • Кандидатов в губернаторы определили в Иркутской области
  • Игорь Кобзев сдал подписи в свою поддержку в Облизбирком

Кандидат от «Родины», руководитель регионального отделения партии Максим Евдокимов решил прекратить борьбу за пост губернатора Иркутской области. Об этом он сообщил в видеообращении, опубликованном в Instagram. По словам Максима Евдокимова, он принял решение о снятии своей кандидатуры после того, как ознакомился с результатами социологических исследований. Они показали, что шансы на победу крайне малы.

Кроме того, по мнению Максима Евдокимова, шаги, которые предпринимает действующее правительство региона, в большой мере соответствуют тем целям и задачам, которые ставит партия «Родина».

«Мое дальнейшее участие в губернаторских выборах приведет к расколу тех здравых сил, которые поддерживают все те позитивные изменения, произошедшие и происходящие в Иркутской области», – подчеркнул руководитель ИРО партии «Родина».

Он добавил, что полученный опыт будет учтен при подготовке к выборам депутатов Государственной Думы.

«Ребята, мы не сдались, мы отступили. Но мы продолжим свою работу на благо жителей Иркутской области, чтобы простые люди жили лучше», – заключил Максим Евдокимов.

Предвыборную гонку продолжит шесть кандидатов. Это депутат думы Иркутска Григорий Вакуленко («Гражданская платформа»), врио губернатора Приангарья Игорь Кобзев (самовыдвижение), вице-спикер областного парламента Лариса Егорова («Справедливая Россия»), глава реготделения ЛДПР Андрей Духовников, проректор ИРНИТУ Геннадий Щадов (КПСС) и депутат Госдумы РФ Михаил Щапов (КПРФ). Напомним, что изначально на выборы заявлялись 17 человек.

Выборы губернатора Приангарья пройдут 11, 12 и 13 сентября. Досрочное голосование стартует 26 августа и завершится 6 сентября.

ИА «ИркСиб», на фото скриншот видеообращения Максима Евдокимова.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Кандидат от «Родины» Максим Евдокимов передумал участвовать в выборах губернатора Приангарья <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/15-politics/20135-kandidat-ot-rodiny-maksim-evdokimov-peredumal-uchastvovat-v-vyborakh-gubernatora-priangarya
10:16
368
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...