Григорий Вакуленко тоже снялся с выборов губернатора Иркутской области

Он попросил своих избирателей голосовать за Игоря Кобзева.

Topic
Выборы губернатора 2020   
  • Кандидат от «Родины» Максим Евдокимов передумал участвовать в выборах губернатора Приангарья
  • Кандидатов в губернаторы определили в Иркутской области

Депутат думы Иркутска, кандидат в губернаторы Иркутской области от «Гражданской платформы» Григорий Вакуленко (на фото) выходит из предвыборной гонки. Об этом он сообщил на пресс-конференции в пятницу, 14 августа.

По словам депутата, он снялся в пользу ври губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, поскольку планы на развитие области главы региона совпадают с планами Вакуленко.

«Хочу поделиться с вами принятым мною не простым, но обдуманным и взвешенным решением о досрочном прекращении участия в выборах губернатора Иркутской области. Это решение я принял, оценив свои шансы, ознакомившись с предвыборными программами моих конкурентов, изучив их жизненные заслуги и личные качества. И я понял, что предвыборный план действующего руководителя Иркутской области идейно очень похож на мои надежды касаемо жизни и развития Иркутской области, а его профессионализм, административные связи и высокий личностный потенциал принесет нашей области огромную пользу», — цитирует Григория Вакуленко ИА «Альтаир».

Экс-кандидат попросил своих избирателей голосовать за Игоря Кобзева.

Как ранее сообщал «ИркСиб», накануне с выборов снялся кандидат от партии «Родина» Максим Евдокимов.

Предвыборную гонку продолжат пять кандидатов. Это врио губернатора Приангарья Игорь Кобзев (самовыдвижение), вице-спикер областного парламента Лариса Егорова («Справедливая Россия»), глава реготделения ЛДПР Андрей Духовников, проректор ИРНИТУ Геннадий Щадов (КПСС) и депутат Госдумы РФ Михаил Щапов (КПРФ).

Изначально на выборы заявлялись 17 человек.

Выборы губернатора Иркутской области пройдут 11, 12 и 13 сентября. Досрочное голосование стартует 26 августа и завершится 6 сентября.

ИА «ИркСиб», фото ИА «Альтаир».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Григорий Вакуленко тоже снялся с выборов губернатора Иркутской области <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/15-politics/20137-grigorij-vakulenko-tozhe-snyalsya-s-vyborov-gubernatora-irkutskoj-oblasti />
10:48
288
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...