Особый противопожарный режим продлен в северных районах Приангарья до 1 сентября

В северных районах Иркутской области до 1 сентября продлили особый противопожарный режим из-за высоких классов пожарной опасности, сообщает ГУ МЧС Приангарья.

Ожидается неблагоприятная погода, есть угроза населенным пунктам и объектам экономики на территории города Бодайбо и Бодайбинского района, Казачинско-Ленского, Катангского, Киренского, Мамско-Чуйского, Нижнеилимского, Усть-Илимского, Усть-Кутского, Братского районов и города Усть-Илимск.

Во время противопожарного режима запрещается разводить костры, проводить пожароопасные работы и хоть как-то использовать открытый огонь. Запрещается ходить в лес на время установления средних и высоких классов пожарной опасности. В случае нарушения граждане привлекаются к административной ответственности.

В рамках особого противопожарного режима за последние сутки задействованы 782 патрульных, манёвренных и патрульно-контрольных групп – около двух тысяч человек. За это время сотрудники составили 14 протоколов об административных правонарушениях. Четырех человек привлекли к административной ответственности за нарушения в населённых пунктах и 10 нарушителей задержаны в лесах. Всего с начала пожароопасного периода к ответственности привлечены 2 507 человек.

Сообщить о нарушении норм пожарной безопасности можно по телефону доверия ГУ МЧС Иркутской области: 39-99-99.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

12:22
261
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...