В Ленинском округе начали планировать благоустройство общественных пространств на 2021 год

В Ленинском округе Иркутска начались мероприятия по соучаствующему проектированию благоустройства общественных пространств на 2021 год по программе «Формирование комфортной городской среды». Первое собрание с участием представителей комитетов по управлению округом и городского обустройства, депутатов городской Думы и жителей прошло в сквере на улице Розы Люксембург, 217. Участники обсудили концепцию будущего благоустройства.

Наталья Цибанова, и.о. председателя комитета по управлению Ленинским округом:
– Жители хотят видеть здесь парк отдыха, который будет уютным и удобным для всех возрастов. Совместно запланировали установку детской и спортивной площадок, архитектурных форм, предусмотрели зону отдыха.

Всего в 2021 году в Ленинском округе планируется благоустроить территорию на станции Узловая, двух скверов на улице Розы Люксембург, продолжить работы в парке «Комсомольский». Все проекты должны пройти процедуру общественных обсуждений и получить поддержку жителей.

Главная задача проекта — повышение качества городской среды не только в центральной части Иркутска, но также в спальных, отдаленных районах. В процесс благоустройства вовлечены и жители — проходит рейтинговое голосование по выбору общественных территорий, проводится соучаствующее проектирование, субботники.

13:44
270
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...