Братск получил 221 миллион рублей по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

В городе ремонтируют шесть объектов.

Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев в пятницу, 14 августа, проверил ход работ в Братске по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщает пресс-служба правительства региона. Глава Приангарья рассказал, что в рамках национального проекта Братск получил 221 миллион рублей, еще 16 миллионов направлено из местного бюджета.

«В Иркутской области реализация национальных проектов находится на постоянном контроле. Государство даёт средства региону, и мы обязаны максимально эффективно их использовать. Я проверил, как в Братске реализуют национальный проект «Безопасные и качественные автодороги». Работы идут по плану, отставаний нет», — сказал врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.

В Братске ремонтируют шесть дорожных объектов. Капремонт проходит на улице Комсомольская, планируется, что он завершится в 2021 году. На улице Коммунальная ремонт завершается ремонт участка дороги протяженностью 1,4 километра. Рабочим осталось нанести разметку и установить дорожные знаки. Стоимость проведённых работ составляет 42,2 миллиона рублей.

В следующем году запланированы работы разного уровня сложности на еще шести дорожных участках. 308 миллионов рублей поступят из федерального бюджета.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы правительства Приангарья. 

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Братск получил 221 миллион рублей по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/77-zhkkh/20147-bratsk-poluchil-221-million-rublej-po-proektu-bezopasnye-i-kachestvennye-avtomobilnye-dorogi
16:22
351
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...