Инфекционный корпус Братской городской больницы №5 откроют в сентябре

Инфекционный корпус Братской городской больницы №5 сдадут в эксплуатацию в сентябре. 14 августа врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Братск побывал на месте строительства. Модульный корпус для пациентов с внебольничной пневмонией «РУСАЛ» возводит безвозмездно. В инфекционном отделении оборудуют 30 коек, в том числе 3 реанимационные. В диагностическом блоке установят компьютерный томограф.

Предварительно, сдача объекта планировалась в конце августа. В ходе визита достигнута договоренность с подрядчиком об открытии корпуса 7 сентября: ускорение работ должно быть не в ущерб качеству.

Глава региона также посетил Братский алюминиевый завод, где с руководством предприятия обсудил вопросы социального и экономического сотрудничества, и осмотрел действующее производство.

Братский алюминиевый завод – крупнейшее предприятие города, на котором трудятся более четырех тысяч человек. БрАЗ — один из основных производителей алюминия в мире. На долю предприятия приходится 30% российского и 4% мирового производства.

Инфекционный корпус Братской городской больницы №5 откроют в сентябре
18:30
242
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...