В Иркутской области бывший ревизор-инструктор РЖД осужден за 81 эпизод коммерческого подкупа

Преступную группировку, состоящую из сотрудников ОАО «РЖД», разоблачили в Иркутской области следователи Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ. Железнодорожники наладили коррупционную схему, при помощи которой начальники поездов могли избежать нежелательных проверок.

Как сообщает пресс-служба управления, приговор уже вынесен одному из членов группировки — бывшему ревизору-инструктору по контролю пассажирских поездов отдела ревизий пассажирских поездов Восточно-Сибирского отделения Центра внутреннего контроля и аудита — структурного подразделения «Федеральной пассажирской компании». Он признан виновным в получении коммерческого подкупа и посредничестве в его получении. Доказан 81 эпизод преступлений, предусмотренных статьями 204 и 204.1 УК РФ.

Установлено, что с января 2015 года по апрель 2018-го подсудимый получал от начальников пассажирских поездов вознаграждение за невключение их поездов в графики ревизорских проверок, за передачу им информации о предстоящих внеплановых проверках, за несоставление актов о выявленных нарушениях. Также он выступал в качестве посредника при передаче взяток. Общая сумма коммерческих подкупов составила более 4 миллионов рублей.

Приговором суда подсудимому, с учетом заключенного досудебного соглашения о сотрудничестве, назначено условное наказание в виде лишения свободы на 6 лет с испытательным сроком 4 года.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

В Иркутской области бывший ревизор-инструктор РЖД осужден за 81 эпизод коммерческого подкупа
Источник:
14:46
705
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...