Буровые и изыскательские работы начаты на месте строительства Суворовского училища в Иркутске

С 11 сентября в Иркутске на территории ИВВАИУ начались подготовительные работы для строительства Суворовского училища. Пока идут буровые и проектно-изыскательские работы там, где построят новые здания, и обследование имеющихся корпусов ИВВАИУ.

Как рассказал начальник отдела изысканий АО «Военная строительная компания» Геннадий Гнедков, на территории нужно пробурить инженерно-геологические скважины, чтобы корректно спроектировать фундаменты новых зданий в соответствии с требованиями по сейсмостойкости. Те сооружения, которые будут реконструироваться, также приведут в соответствие с нормами и правилами по сейсмической безопасности.

В сохранившихся зданиях на территории будущего учебного заведения будут располагаться жилые комнаты, учебные классы, а также вся бытовая инфраструктура. В новых корпусах разместят бассейн, физкультурный комплекс, гараж. Также на территории будут плоскостные спортивные сооружения: футбольное поле, баскетбольная и волейбольная площадки, сообщили в правительстве Приангарья.

Напомним, что в начале сентября заместитель Министра обороны РФ Тимур Иванов, врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев и мэр Иркутска Руслан Болотов подписали трехстороннее соглашение о создании федерального государственного казенного общеобразовательного учреждения «Иркутское суворовское военное училище».

Ранее врио губернатора Приангарья Игорь Кобзев обратился с предложением построить училище в Иркутске к Президенту РФ и получил поддержку. Учреждение откроют уже 1 сентября 2021 года. Оно будет рассчитано на обучение 560 детей.

Этим летом мы побывали на площадке заброшенного ИВВАИУ, после строительства учебного учреждения мы снова съездим туда и посмотрим, как территория изменилась.

Фото редакции «Иркутск Сегодня»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

16:08
293
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...