Сергей Шмидт: выборы губернатора важнее, чем выборы президента

Политолог и член Общественной палаты Иркутской области Сергей Шмидт высказался по поводу выборов губернатора Приангарья, которые стартовали сегодня, 11 сентября, и продлятся три дня. По его словам, они намного важнее выборов президента РФ и депутатов Думы. А то, что они трехдневные, не мешает им быть легитимными. Все зависит от общественного внимания.

Также он добавил, что ни один специалист не готов точно сказать их исход, вероятность того, что может быть второй тур такая же, как и если его не будет. Поэтому обстановка в Приангарье считается самой интересной в России. Такое мнение высказывали уже журналисты РБК, и Сергей полностью с ними согласен. 

«Наши выборы по-настоящему конкурентные. Непредсказуемость результата такая же, как в западной демократии. Что касается явки избирателей, то прогнозируется, примерно, треть. Найдутся граждане, которые не придут по причине пока еще неспокойной эпидемиологической обстановки, но, как показали выборы за поправки в Конституцию, принятые меры безопасности работают. Никаких вспышек коронавируса в прошлый не было», — отметил Сергей Шмидт.

Сергей Шмидт: выборы губернатора важнее, чем выборы президента
18:16
450
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...