Министр спорта РФ Олег Матыцин вручил благодарности и грамоты тренерам Иркутской области

11.09.2020

Торжественная церемония состоялась сегодня, 11 сентября, во время встречи главы федерального ведомства, а также исполняющего обязанности Губернатора региона Игоря Кобзева со спортивной общественностью Приангарья.

За особый вклад в развитие физической культуры и спорта почетной грамотой Министерства спорта Российской Федерации сегодня награждены тренер отделения самбо ОГКУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Юный динамовец» Ирина Магура и старший тренер отделения бокса ОГКУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Олимпиец» Сергей Сербин.

Благодарностью Министра спорта Российской Федерации отмечены: старший тренер отделения шахмат областного шахматного центра А.Е. Карпова ОГКУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Юный динамовец» Валентин Крон; тренер по боксу муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва «Сибиряк» Евгений Пятых; старший тренер отделения спортивной борьбы ОГКУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Спарта» Александр Хаустов.

Министр спорта РФ Олег Матыцин отметил значимость работы тренерского состава в любом виде спорта, а также создания соответствующей инфраструктуры, доступной для большей части населения.

— Необходимо сделать спорт фактором социальной стабильности. Для этого важен кадровый состав и создание инфраструктуры. Когда в территории есть объекты мирового уровня, можно там и тренироваться, и проводить крупные соревнования. Важно сохранить баланс спорта высших достижений и массового спорта,- подчеркнул Олег Матыцин.

— Мы начали огромную работу по развитию массового спорта в регионе с формирования спортивной инфраструктуры. В этом году ведется строительство и реконструкция 17 спортивных объектов. Из них – восемь новых комплексов введут в эксплуатацию в этом году. Сегодня открывается Центр по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта «Байкал». И это большой праздник для всех жителей области, — сообщил врио Губернатора Игорь Кобзев.

Также он доложил главе федерального ведомства, что в муниципалитетах Иркутской области возобновлено строительство Домов спорта, начата реконструкция стадиона «Шахтер» в Черемхово. До конца года будет завершено строительство плавательного бассейна в Усть-Куте, физкультурно-оздоровительных комплексов в Иркутске, Иркутском, Шелеховском, Казачинско-Ленском, Усть-Удинском и Жигаловском районах.

В рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» в 2020-м году установлены малые спортивные площадки ГТО в 13-ти районах. Введены в строй физкультурно-оздоровительные комплексы открытого типа в Братске и Киренске. Работа будет продолжена.
  
Также глава региона доложил Министру о строительстве Дома спорта в поселке Усть-Ордынский. На проектно-изыскательские работы в 2020 году предусмотрено более 102 млн рублей. Примерно такая же сумма запланирована на 2021 год, на 2022 год — свыше 668 миллионов. Заключены госконтракты на проектно-изыскательские работы и строительство. Прорабатывается вопрос на получение федерального софинансирования: бюджетная заявка направлена в Министерство спорта России.
Министр спорта РФ Олег Матыцин вручил благодарности и грамоты тренерам Иркутской области
18:32
433
Irkobl.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...