Более 150 тысяч жителей Иркутской области проголосовали на выборах губернатора 11 сентября

Явка в первый день голосования составила 8,1%.

В первый день голосования на выборах губернатора Иркутской области Игоря Кобзева на избирательные участки пришли 151 195 жителей региона. Об этом сообщает пресс-служба Облизбиркома. Таким образом, в пятницу, 11 сентября, явка составила 8,1%.

Напомним, что всего в Приангарье на начало 2020 года зарегистрировано 1,8 миллиона избирателей. В регионе работают 1 927 участковых комиссий. Всех избирателей и организаторов выборов обеспечивают средствами индивидуальной защиты.

Как ранее сообщал «ИркСиб», голосование на выборах губернатора Иркутской области продлится три дня – с 11 по 13 сентября. Избирательные участки в регионе открыты с восьми утра до восьми вечера.

В выборах участвуют пять кандидатов: врио губернатора Приангарья Игорь Кобзев (самовыдвижение), вице-спикер областного парламента Лариса Егорова («Справедливая Россия»), глава реготделения ЛДПР Андрей Духовников, проректор ИРНИТУ Геннадий Щадов (КПСС) и депутат Госдумы РФ Михаил Щапов (КПРФ). Изначально заявлялись 17 человек.

ИА «ИркСиб»

Более 150 тысяч жителей Иркутской области проголосовали на выборах губернатора 11 сентября
11:06
626
ИркСиб
Алекс
20:31
В первый день голосования на выборах губернатора Иркутской области Игоря Кобзева на избирательные участки пришли 151 195 жителей региона. Вы чего пишите то?
Апофигист
07:52
.....«В первый день голосования на выборах губернатора Иркутской области Игоря Кобзева»… Все всё понЯли? Не губернатора выбирали, а губернатора Кобзева! Остальные — шушера! Ясно, быдло расейское, как плебеи голосуют?
Загрузка...