Заблудившаяся пенсионерка провела 11 дней в лесу в Иркутском районе

В Иркутском районе пенсионерка заблудилась и 11 дней находилась в лесу. Она перепутала распадки и не смогла найти путь домой, когда выходила из леса в сумерках. В итоге ушла от намеченного маршрута в другую сторону.

Все время её искали полиция, спасатели МЧС и работники лесничества. Они исследовали несколько километров таёжной местности. Поиски не прекращались, но в итоге пропавшая сама смогла выбраться из тайги. Как оказалось, блуждая по лесу, пожилая женщина вышла на зимовье, в котором были дрова и провизия. Там женщина набралась сил, после чего снова отправилась в путь, вышла на проселочную дорогу, где ее подвез до дома попутный автомобиль.

Полиция Иркутской области настоятельно рекомендует всем, кто отправляется в лес, иметь при себе минимальный объем продуктов, спички, заряженный мобильный телефон и яркие и теплые вещи (камуфляжная одежда серьезно затрудняет поиски), в зависимости от состояния здоровья – лекарства. Во время следования важно запоминать участки местности по характерному рельефу, деревьям, полянам, камням, ручьям, водоемам.

В Иркутской области еще семь человек, потерявшихся в лесу, до настоящего времени не найдены, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

12:08
280
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...