Пенсионерка из Иркутского района 11 дней провела в тайге

В Иркутском районе закончили поиски пропавшей пенсионерки. Женщина выбралась из леса самостоятельно, спустя 11 дней.  

 

Новость по теме Без вести пропавшую пенсионерку ищут Иркутском районе Искать заблудившуюся начали ещё 31 августа. Выяснилось, что женщина без мобильника из СНТ «Недра» на 19 км Голосустненского тракта отправилась в лес, сообщает 12 сентября пресс-служба ГУ МВД по региону. Домой потерявшейся удалось вернуться только 11 сентября. Пенсионерку искали полицейские, спасатели МЧС и работники лесничества. Каждый день отряды прочесывали лес в поисках женщины.

 

Как рассказывает сама потерпевшая, она перепутала распадки гор, отклонилась от проторённой тропы и ушла в другую сторону. Два дня она не могла найти обратного пути. В это время она питалась лесными ягодами и пила родниковую воду. На следующий день силы Ольги Рогозинской были на исходе. Она набрела на зимовьё, в котором нашла все необходимое: пряники, сухари, консервы и даже постельное белье, но спичек в доме не было. Из-за боли в ногах, Ольга решила переждать в охотничьем домике два дня. Отдохнув, она пошла искать выход из леса. После безуспешных попыток выйти из тайги, дачница вышла на проселочную дорогу, где 

поймала «попутку» и добралась в СНТ.  

 

Оказывается, во время сбора дикоросов местная жительница ушла от дачи вглубь леса на 15 км. Все это время она блуждала неподалёку от  деревни Добролёт, находящейся на 33 километре автодороги. Как признаётся Ольга, она благодарно всем причастным в ее поисках. «Приятно знать, что кто-то пытается помочь, спасти. Это придает дополнительные силы и дарит надежду, что все окончится благополучно» –  говорит женщина.

Пенсионерка из Иркутского района 11 дней провела в тайге
12:56
264
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...