11 суток блуждала по тайге 65-летняя жительница Иркутска пока не вышла к людям

Уникальный случай произошел накануне в Иркутском районе Иркутской области. Тут, спустя 11 суток после безвестного исчезновения в лесу, к людям самостоятельно вышла 65-летняя Ольга Рогинская из Иркутска. Еще 31 августа она ушла в тайгу из садоводства «Недра», расположенного на 19 километре Голосустненского тракта под Иркутском. Пенсионерка не взяла с собой мобильный телефон, поскольку намеревалась вернуться домой через несколько часов. 

Все эти дни пропавшую женщину искали поисковые группы, в которых работали полицейские, спасатели, лесничии и волонтеры. Ежедневно они обследовали прилегающие к садоводству леса, но безрезультатно. 

Позже выяснилось, что уже возвращаясь домой пенсионерка сбилась с дороги, перепутала распадки и ушла в другую сторону, вглубь тайги. Через двое суток блуждания по тайге она наткнулась на охотничье зимовье с запасами продовольствия и даже постельными принадлежностями. 

Отдохнув пару суток, женщина начала обследовать тропы, идущие от зимовья, каждый день возвращаясь обратно. Накануне ей удалось выйти на проселочную дорогу и на попутном автомобиле вернуться в садоводство. Оказалось, что пенсионерка ушла от своего дома вглубь тайги на 15 километров, а ближайшим населенным пунктом от зимовья был поселок Добролет на 33 километре Голоустненского тракта. 

Ольга Рогинская уже поблагодарила всех неравнодушных людей, которые искали её все эти дни и заметила, что теперь не скоро пойдет в лес. 

— Приятно знать, что кто-то пытается помочь, спасти. Это придает дополнительные силы и дарит надежду, что все окончится благополучно – цитирует пенсионерку пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области. 

11 суток блуждала по тайге 65-летняя жительница Иркутска пока не вышла к людям
16:24
295
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...